суббота, 2 мая 2009 г.

На уроке ИЗО


Эта работа была выполнена, как видно по названию, на уроке ИЗО. Учитель поставил перед нами такую задачу - изобразить двор нашей школы с помощью... обычной деревянной палочки и туши. Мы макали палочку в тушь и рисовали. Туши хватало на 2-3 штриха, и мы снова макали и т.д.
В тот момент этот рисунок казался мне каким-то жалким, чуть ли не смехотворным. Но! как хорошо, что я его не выбросила. С годами я уже совсем другими глазами стала смотреть на этот необычный рисунок.

Материалы: бумага обычная, деревянная палочка (
отточенная) и тушь

5 комментариев:

  1. ой, сразу вспомнила, как тоже в школе рисовала подобное, но не палочкой, а обратной стороной кисточки,
    а ещё мы тушью рисовали картинки, которые как бы изменяют пространство, кажутся объёмными , я потом ещё несколько лет оторваться от этого занятия не могла

    ОтветитьУдалить
  2. mar4ik, о, значит, это входит в обязательную учебную программу.
    До недавнего времени я не знала, как называется такая техника. В инете случайно наткнулась на книги, посвященные этой технике. Оказывается, она имеет название - "суми-ё". Книжки я скачала, бегло просмотрела (попозже изучу). Конечно, моя работа здесь далека от работ, изложенных в книгах. :)

    ОтветитьУдалить
  3. ну, может, и входит,
    но, скорее всего, учителя просто похожие направления выбрали.

    А вообще, симпатичный у вас был двор в школе. Только деревья кажутся высоковатыми для той местности (если сравнивать с заборчиком и зданием). Мне как-то ничего выше лиственниц и карликовых берёзок не запомнилось...

    ОтветитьУдалить
  4. mar4ik, насчет деревьев - я училась в школе в г.Хабаровске, а там все деревья высокие :)

    ОтветитьУдалить
  5. )))Я просто там была давно оооочень, в дошкольном детстве, поэтому про деревья - это смутные ощущения)))

    ОтветитьУдалить