воскресенье, 10 мая 2009 г.

Сюрприз для мужа


Впервые про технику "айрис фолдинг" я узнала давно в Стране мастеров, мне понравилось, только вчера решилась пробовать. Подарила этот галстук мужу к 30-летию. Он остался доволен! Для данной работы я брала черный картон, цветную бумагу (металлизованную), клей-карандаш

9 комментариев:

  1. Очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилось! А раскладку где-то брали или сами придумывали?

    ОтветитьУдалить
  3. Случайно нашла в инете похожую работу, а скачивать раскладку не удалось, пришлось приложить бумагу к монитору и скопировать рисунок.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво - это полосочки друг на друга накладываются?
    а еще мне очень понравились Ваши кусудамы! В сети еще не встречала похожего. Можно Вас попросить скан книжек? ОЧЕНЬ очень прошу!

    ОтветитьУдалить
  5. 88natty88, примерно так. Эта техника называется "айрис фолдинг". Подробности можно узнать (и мастер-класс) на сайте "Страна мастеров".
    http://stranamasterov.ru/technics/iris-fir

    А по поводу кусудам - прежде всего, спасибо за оценку! действительно такие модели пока не распространены. Книжку я лично привезла из Японии. Сканировать ее можно, но на это нужно время :( постараюсь, как выпадет свободное время.

    ОтветитьУдалить
  6. Mary! Взаимно рада знакомству! А книга случайно называется не "Hana no kusudama by Mariko Kubo"? Я обитаю в сообществе http://community.livejournal.com/ru_kusudama/ Присоединяйтесь! Там модератор как раз из этой книги выкладыет схемки - очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  7. отличный галстук получился

    ОтветитьУдалить
  8. mar4ik, спасибо :) но пока это единственная работа, выполненная в технике айрис фолдинг

    ОтветитьУдалить