понедельник, 9 мая 2011 г.

Кулоны "Ромашки" (лепка + МК)

Дорогие мастера и мастерицы!
  Из непоказанного. Захотелось летних цветочков, а именно - ромашек! В принципе можно использовать 2 кулона как сережки, правда, они чуток великоваты для ушей :)
Один кулон себе оставлю, а второй наверно кому-нибудь подарю :)



Я не знаю, как делают ромашки другие мастерицы, у меня появились соображения, как сделать их, совершенно случайно. И я сразу же приступила к лепке :)
Выкладываю МК.
Размять белую пластику, нарезать на части, из каждого кусочка сформировать "каплю" и с помощью шила (зубочистки или другого инструмента) придать форму лепестку.



Лепестки запечь. Я запекаю на кальке (не прилипает, не пригорает ничего) и в рукаве для запекания (продается в отделе, где фольга, бумага для выпечки и др.)


Скатать шарик из желтой пластики. Правда, я для натуральности слепила основу из зеленой пластики, покрыла желтым слоем пластики, чтобы при создании пушистости серединки высвечивался зеленоватый оттенок, как у настоящих ромашек. :)
В слепленную серединку вставить по кругу запеченные лепестки.
Под конец протыкать серединку шилом (иглой, зубочисткой), тем самым создать текстуру на ней. Запечь.  


И вуаля :)
Материалы: белый Сонет, желтый Цернит и зеленый Цветик :))) вот такой коктейль из пластики у меня получился.
Не правда ли, все так просто?

10 комментариев:

  1. φανταστικο!Υπεροχο!ευχαριστουμε για τις οδηγιες!!
    φιλια Χ2

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенькие! У меня вопросик? Я пластикой не занимаюсь, но впервые слышу про рукав для запекания. Это чтоб не было запаха от пластики и духовку чтоб не портить? Вы его завязываете при запекании?

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо )
    Кати, да, запекаю в рукаве для запекания (завязываю до упора), чтобы не мыть духовку после каждого запекания и чтобы токсины не выливались наружу. После запекания иду на балкон и при широко открытых окнах открываю рукав в сторону окна и оставляю на балконе остывать/проветриться на полчаса-час :)

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно, очень простой МК, но какая красота получается! И очень правильное решение вставлять лепестки в серединку уже запеченными.

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, как всегда, "все гениальное просто" :) решение сначала запечь лепестки, потом воткнуть в сырую серединку пришло неожиданно. И опять же, это была проба. Если есть желание и время, можно постараться получше сделать, например, лепестки потоньше слепить и запеченными вставить в 2-х рядах, думаю, тогда получится более объемный цветок, и уверена, будет не менее красиво :)

    ОтветитьУдалить
  6. Es perfecto , me gusta tu blog, te sigo desde ahora. Besos desde España
    htto://fimomanualidades.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Вы пробовали запекать в микроволновке?

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный, в микроволновке не пекут. Разогрев там неравномерный. И не только... В СВЧ, скорее всего, намного опаснее, нежели в духовке

    ОтветитьУдалить