среда, 27 мая 2009 г.

Подарок маме к юбилею

Эта работа сделана как подарок любимой маме на юбилей (будет в июне). А поскольку мои родители живут на Крайнем Севере, то я на этой неделе отправлю эту работу посылкой. По моим расчетам - посылка должна успеть к юбилею :)))

Работа выполнена в формате А4, рамка куплена в "Леруа Мерлен". Как для первой работы (здесь), так и для этой использовались нарезанные полоски (из пастельной бумаги) - 3 мм.
Лепестки сделаны из формы "глаз", серединки - бахромчатые цветки. А полые лепестки - полоски накрутила на механический карандаш, в начале полоски и в конце приклеив.
Для фона взяла бумагу для акварели. Очень рекомендую!!! При оформлении работы с помощью клея бумагу не коробило тогда, как такая неприятность была у меня на первой работе.

Накрутила также листочки, но они почему-то не очень смотрятся в композиции со цветами, я их убрала - пригодятся для другой работы :)
Вид сбоку.

Цветочки крупным планом.
Когда я сделала все заготовки, то начала думать над композицией (хотя она была задумана ранее), перепробовала разные варианты композиции. Например, вот такие:





И после недолгих раздумий остановилась на том варианте, который здесь показан как законченная работа, в рамке. Заранее извиняюсь, что слишком много фото выложила :)

7 комментариев:

  1. Красивый подарок!!! Цветочки яркие, прелесть!!! Мамочка будет рада!!!
    А может тебе попробовать для этой работы сделать листики из экцентричных рулонов в виде длинной слезинки как у меня в работе " Колибри в цветах" или просто накрутить зеленых завитков разной длинны( открытка к дню рождения.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Мне тоже кажется, что какие-то листочки нужны.

    ОтветитьУдалить
  3. Завитушка, Инна, спасибо большое )
    Завитушка, именно экцентричные листочки я сделала, но в композиции они почему-то отбивают контрастность цветов. Позвала мужа оценить, муж сразу был против листичков :(

    ОтветитьУдалить
  4. Да, мужья это сила..., так скажем предсудейская коммиссия. В моих работах куча идей моего мужа, а розочку по блогу Инны он первый из нас пробовал со своим самодельным инструментом( до сих пор храню), горжусь!

    ОтветитьУдалить
  5. Завитушка, ты совершенно права! у меня муж быстро определяет, подходит или нет, тогда, как я могу долго сомневаться, перебирать варианты :) как ни крути, муж - нужная "вещь" в доме ) хотя он прежде всего спутник в жизни

    ОтветитьУдалить
  6. ksuleka, спасибо! приятно очень

    ОтветитьУдалить